聚焦京典演出季,周信芳戏剧空间

by admin on 2020年2月8日

系列:青春跑道第二季跨越篇汇报演出

剧目:《四郎探母》

主演:蓝天 田慧 董洪松 杨东虎 郭毅 赵宏运 于同辉 孙伟 虞伟 毕玺玺 李春
董炳义 吕绍阳 贺梓原 郑娇 高枫等

主演:奚中路 范永亮 何婷 何澍 谢添赐 高枫 吴响军 鲁佳亮 陈麟 王玺龙
陈志鹏 仇一品 孙亚军 陈宇 李雪计 王盾 杨亚男 胡丽莎 方沐蓉 王维佳
殷玉忠等

《打侄上坟》傅希如 杨楠 王盾 何婷等

主演:奚中路 范永亮 何婷 何澍 谢添赐 高枫 吴响军 鲁佳亮 陈麟 王玺龙
陈志鹏 仇一品 孙亚军 陈宇 李雪计 王盾 杨亚男 胡丽莎 方沐蓉 王维佳
殷玉忠等

地址:人民大舞台

系列:梨园天骄演出季

系列:聚焦京典演出季

剧目:《文姬归汉》

主演:郭睿玥 杨东虎 杨楠 蓝天 赵欢 郭毅 陈圣杰 高红梅 隋晓庆 田慧 李春
高明博 耿露

3月16日 周六 日场14:00

地址:周信芳戏剧空间

时间:3月20日 周三 夜场19:40

系列:聚焦京典演出季

主演:胡静 严庆谷 耿露 于同辉 毕玺玺 齐宝玉等

时间:1月6日 周日 日场13:30

时间:3月22日 周五 夜场19:40

系列:聚焦京典演出季

系列:精彩十年剧汇安庆--黄梅戏艺术中心十周年 向国粹致敬--京剧演出周

《行路训子》何婷 仇一品 缪海容

《遇皇后打龙袍》高明博 何婷 孙亚军 顾亮 李昊桐 殷玉忠 朱何吉等

地址:周信芳戏剧空间

系列:精彩十年剧汇安庆--黄梅戏艺术中心十周年 向国粹致敬--京剧演出周

系列:青春跑道第二季跨越篇汇报演出

地址:周信芳戏剧空间

京剧《廉锦枫》高红梅

剧目:《挡马》胡丽莎 李泽鹏

剧目:京剧《演唱会》

主演:傅希如 杨东虎 蔡筱滢 王盾 任广平 殷玉忠 顾亮 谢添赐 朱何吉 闫润蕾
郝杰 李泽鹏 郭士铭 顾典剧 周小琳 陈志鹏 仇一品等

剧目:京剧《坐宫》

剧目:《七郎八虎闯幽州》

系列:聚焦京典演出季

时间:3月10日 周日 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:精彩十年剧汇安庆--黄梅戏艺术中心十周年 向国粹致敬--京剧演出周

主演:陈少云 鲁肃 何澍 杨东虎 方沐蓉 董洪松 杨扬 齐宝玉 潘梓健 孙伟等

系列:名师传艺项目展演

地址:兰心大戏院

时间:3月21日 周四 夜场19:40

京剧《打鱼杀家》吴响军 蔡筱滢 王盾

系列:聚焦京典演出季

时间:1月18日 周五 夜场19:15

系列:聚焦京典演出季

时间:1月26日 周六 日场13:30

剧目:《金龟记》

《洪母骂畴》胡静 郭毅 葛香汝 李春 闫润蕾 董炳义 于同辉 庄顺海 刘少军
李秋明等

地址:安庆黄梅戏艺术中心

《坐楼杀惜》鲁肃 杨扬 张晨晨等

主演:傅希如 杨东虎 蔡筱滢 王盾 任广平 殷玉忠 顾亮 谢添赐 朱何吉 闫润蕾
郝杰 李泽鹏 郭士铭 顾典剧 周小琳 陈志鹏 仇一品等

主演:赵欢 金锡华 朱何吉 顾亮 缪海容 孙亚军 李昊桐 吴响军 张晨晨 李文文
王盾 胡丽莎等

剧目:《野猪林》

时间:1月19日、20日 周六、周日 夜场19:15

《夜探浮山》王玺龙 鲁佳亮 谢添赐 董欢等

系列:2019慰问高层次人才及外国专家文艺晚会

地址:周信芳戏剧空间

地址:人民大舞台

时间:3月23日 周六 夜场19:40

剧目:《六月雪》赵欢 朱何吉 张晨晨 殷玉忠

地址:周信芳戏剧空间

主演:杨亚男 范永亮 杨一驹 陈志鹏 张晨晨 谢添赐 董欢等

剧目:《五百年后孙悟空》

主演:王珮瑜 田慧 顾亮等

主演:隋晓庆 李春 任广平 孙一格 于同辉 杨东虎 李秋明 虞伟 毕玺玺
闫润蕾等

时间:1月21日 周一 夜场19:15

时间:3月19日 周二 夜场19:40

主演:傅希如 高红梅等

地址:周信芳戏剧空间

系列:聚焦京典演出季

地址:安庆黄梅戏艺术中心

剧目:新编京剧《北平无战事》

剧目:《七侠五义》

地址:人民大舞台

地址:上海城市剧院

主演:杨东虎 李春 董炳义 董洪松 吕琳 王紫阳 高枫 齐宝玉 于同辉 郭威
赵宏运等

剧目:《上天台打金砖》

系列:聚焦京典演出季

地址:安庆黄梅戏艺术中心

系列:聚焦京典演出季

时间:3月3日 周日 日场13:30

《寻梦》蔡筱滢

系列:聚焦京典演出季

时间:1月5日 周六 日场13:30

地址:安庆黄梅戏艺术中心

剧目:新编京剧《北平无战事》

时间:3月15日 周五 夜场19:15

时间:1月13日 周日 日场13:30

时间:4月6日 周六 日场13:30

剧目:京剧《赵氏孤儿》

主演:傅希如 吴响军 何澍 高明博 谢添赐 郝杰 鲁肃 王盾 杨扬 杨亚男 杨楠
鲁佳亮 顾亮 陈宇 殷玉忠 李雪计 朱何吉 张晨晨 张海峰 李文文等

地址:兰心大戏院

剧目:《铡美案》

地址:上海大剧院

系列:聚焦京典演出季

剧目:京剧《骆马湖》郝杰 郝帅

剧目:《野猪林》

剧目:京剧《锁麟囊》

时间:4月7日 周日 日场13:.

时间:1月19日 周六 日场13:30

主演:陈少云 杨扬 杨东虎 朱何吉 张晨晨 殷玉忠等

主演:陈少云 何澍 杨东虎 方沐蓉 董洪松 杨扬 齐宝玉 潘梓健 孙伟等

剧目:《乌龙院》

时间:1月18日 周五 日场13:30

主演:蓝天 唐元才 杨东虎 郭毅 葛香汝 董炳义 任广平 王紫阳等

剧目:《杨排风》

地址:周信芳戏剧空间

地址:周信芳戏剧空间

地址:周信芳戏剧空间

时间:1月1日 周二 夜场

时间:3月2日 周六 日场13:30

京剧《挑华车》王玺龙 吴响军 谢添赐 董欢等。

时间:3月23日 周六 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:精彩十年剧汇安庆--黄梅戏艺术中心十周年 向国粹致敬--京剧演出周

剧目:京剧《九江口》

系列:聚焦京典演出季

时间:1月1日 周二 日场

地址:周信芳戏剧空间

地址:周信芳戏剧空间

系列:精彩十年剧汇安庆--黄梅戏艺术中心十周年 向国粹致敬--京剧演出周

鲁肃 董洪松 杨扬 蔡筱滢 于同辉 何婷 胡静 李文文 吴响军 王维佳 孙亚军
郭威 炼雯晴

主演:严庆谷 李春 徐建忠 田慧 洪小鹏 刘军 杨一驹等

时间:1月12日 周六 日场13:30

主演:安平 李国静 傅希如 何澍 吴响军 何婷 王盾 缪海容 胡丽莎 周小琳等

系列:青春跑道第二季跨越篇汇报演出

剧目:《七郎八虎闯幽州》

剧目:《界牌关》刘潇 董欢 谢添赐

地址:安庆黄梅戏艺术中心

剧目:《收大鹏》郭士铭 郝杰 谢添赐 董欢

系列:聚焦京典演出季

地址:上海大剧院

主演:蓝天 田慧 隋晓庆 于同辉 郭威 胡静 闫润蕾 潘梓健 葛香汝 孙一格
毕玺玺等

时间:1月11日 周五 夜场

图片 1

地址:人民大舞台

时间:3月9日 周六 日场13:30

剧目:清音会

时间:1月27日 周日 日场13:30

剧目:京剧《小放牛》杨亚男 朱何吉

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图